设为首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 网站首页
局长信箱
关于东桥幸福里小区开发商随意改变小区功能
发布日期:2014-06-17 09:31 作者:宁德市城乡规划新闻网

局长信箱

姓????名

吴先生

性????别

先生

身份类别

国家机关、党政机关工作人员

提交时间

2014-05-27

标????题

关于东桥幸福里小区开发商随意改变小区功能

内????容

局长,你好
我们是幸福里(美福佳园B区)小区业主,向您反映开发商随意将小区四号楼下沿街(东乔中学大门旁)整层店面打通,变更为农贸市场,销售时说是店面,现在变为脏、乱、臭的农贸市场严重影响我们今后生活和周边环境,我们一致要求开发商恢复原貌。请答复,谢谢

回复内容

   你们反映的幸福里小区开发商私自在绿地中设置配电房,属未批先建行为,只要其功能不对周边用户造成危害和影响,商铺经营何种业态属正常行为。按机构改革“三定”方案的职能分工,未批先建处理属于市城市管理行政执法局的职责,由执法局负责查处。营业执照的范围,由工商行政管理部门负责确定,噪音、排污等行为查处由环保部门负责,请你们向相关部门反映。为了方便有关问题的解决,建议由所在社区联系有关部门、菜市场经营者共同会商,提出解决问题的措施和办法。

回?复?人

点?击?率




关键词:关于,东桥,幸福,小区,开发商,随意,改变,功能
版权所有:宁德市城乡规划新闻网 (C) 2011,ALL Rights Reserved 闽ICP备05015566号
地址:福建省宁德市闽东中路建设科技大楼5 电话:0593-2933556 E-MAIL:ndghj@126.com 邮编:352100
技术支持:宁德市宏达网络技术有限公司